ХРИСТИАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Пятница, 29.03.2024, 01:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Разговор о домашних церквях - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Христианское общение » Христианское общение » Разговор о домашних церквях (Разговор о домашних церквях)
Разговор о домашних церквях
OlegДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:11 | Сообщение # 1
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор о домашних церквях
 
goldimДата: Среда, 02.06.2010, 18:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а где разговор?
 
OlegДата: Среда, 02.06.2010, 21:46 | Сообщение # 3
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
goldim, мир вам!
в этой ветке пока тема только начата smile Разговора как такового пока нет. Но тут я бы хотел обсуждать принципы т.н. простых Церквей. Наша Церковь в Симферополе и Севастополе это простые церкви собирающиеся по домам небольшими группами людей. На собрании мы изучаем Слово Божье по принципу изложенному, например в 1Кор.14:30,31. Каждый может поделиться своими мыслями и откровениями полученными при изучении Библии, у кого есть желание помолиться, может помолиться, если есть желание петь духовные песни - поем. Также практикуем вечерю любви и причащение (вечерю Господню).
Вот примерно так проходят наши собрания, где все равны и едины в братской любви во Христе.

А вы из какой Церкви?

 
praporДата: Вторник, 09.11.2010, 14:55 | Сообщение # 4
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Шолом!
Давайте разговаривать о ДЦ? ;-)

Я на собрании наших ДЦ делюсь хорошей новостью.
Мы, я, моя жена беременная, сын 4,5 лет и дочка 3годика, пробыли в Гаспре 24 дня в сентябре. И Бог положил мне на сердце ни одного дня не начинать без времени с Богом! Куда бы мы не ишли, в парк, на пляж, или в другой город ехали, мы не выходили из квартиры пока не:
1. изучили детскую библию на каждый день,
2. прочитали один псалом
3. спели песни Богу
4. каждый из нас помолился.

Где-то на 2-й неделе дети настолько привыкли к изучению нами псалмов, что когда я листал в поиске книгу псалмов(читали каждый день новый псалом, 150,149,148 и т.д.), сын улыбнулся и говорит:
Папа! Начальнику хора псалом Давида! :-) Я очень был удивлен. Но ответил ему:
-Нет сынок. Сегодня "начальнику хора.Сынов Кореевых. Псалом" .
Но нам с женой стало очень приятно.
И теперь, когда начались серый рабочие будни, нам этого времени семейного с Богом, катастрофически нехватает. Но ЭТО возможно. Поэтому и делюсь со всеми! ;-)

 
OlegДата: Вторник, 09.11.2010, 19:07 | Сообщение # 5
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Руслан за замечательное свидетельство о семье, очень вдохнавляет, когда дети тянутся к Богу, и когда вы так стремитесь наполняться Им всегда!
 
praporДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:45 | Сообщение # 6
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
а когда самому, или жене бывает сложно(физически/духовно/морально), то наши маленькие вдохновители всегда на чеку! Говорят-Папа, мама, когда мы будем читать Библию?, когда молиться будем? Захару очень нравиться Давид и все истории про него, а также притча о добром самаряние. Вероника любит когда читают её библию, и когда молиться, то вспоминает обо всех родственниках. :-) Так что нам спрятаться неприйдется за своими грехами от ответственности перед Богом, вести семью духовно! ;-)

Добавлено (25.02.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Развиваем разговор?
Иоанна 13:15, и Иоанна 15:13. ;-)

Добавлено (05.03.2011, 08:40)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖАЕМ ОБЩЕНИЕ?

Добавлено (04.04.2011, 11:45)
---------------------------------------------
У нас в семье 20-го марта прибавление-родился сын Тимур. Теперь мы с женой каждый день учимся делить нашу любовь на троих деток. И без Бога это ой как сложно сделать. :-))

 
ErchardДата: Среда, 22.06.2011, 12:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот тут немного про наше собрание под Киевом
https://docs.google.com/document/pub?id=1SUqBYgC3Wj3ukcBR2eLtZb-gQbKnqFe5wlncK0xVtoI

Как вы относитесь к такой идее:

В Иерусалимском Храме был стол – кафедры не было.
На тайной вечере у апостолов был стол – кафедры не было.
В христианских храмах на протяжении многих веков был стол – а кафедры не было!
Когда появились университеты, то по образцу светских заведений кафедра появляется и в христианской церкви.
И сразу все находящиеся в собрании люди разделились на тех, кто слушает и на тех, кто читает лекцию. Тот кто читает лекцию теперь должен углубленно исследовать Писание, а с слушателей эта обязанность снимается.
 
OlegДата: Среда, 22.06.2011, 13:38 | Сообщение # 8
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Erchard, мир Вам!
Спасибо за замечательную ссылку!
Церковь в Симферополе и в Крыму, также придерживается Новозаветного формата проведения собраний. Мы собираемся по домам и проводим время в общении, молитвах, вкушении пищи, причащении, обсуждении Писания, песнопении, при этом у нас также нет кафедры и отдельного выступающего и слушателей, но все имеют право и полномочия обсуждать Писание.

Рад с Вами познакомиться! Удивительно как Бог работает! Наша Церковь начиналась таким же образом и при похожих очень обстоятельствах! smile
 
praporДата: Среда, 22.06.2011, 14:08 | Сообщение # 9
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Рад за ребят!
Олег! А на природе Вы не собираетесь?
Всё таки лето, жара... :-)
 
OlegДата: Среда, 22.06.2011, 14:54 | Сообщение # 10
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Русланчик, привет! Собираемся на природе иногда, когда ходим в походы однодневные в наши Крымские горы smile В данный момент у нас многие находятся в отпусках и на отдыхе на море, поэтому в ближайшее время не планирутся собрание на природе, пока все не приедут. После будем собираться в том числе и на природе конечно smile
 
praporДата: Суббота, 02.07.2011, 12:12 | Сообщение # 11
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Жители курортных земель в отпуска уезжают? Просто интересно знать - куда,кроме моря? ;-)
Походы в горы тоже хороший метод провести познания природы земли и божьих творений. :-)
Передавайте ребятам всем приветы от нас. Мы частенько о Вас всех вспоминаем, молимся о Вас! Надеемся с воли Бога в сентябре увидеться. Вот тогда и продолжим практическое "христианское общение", согласно данной теме! :-)
 
OlegДата: Суббота, 02.07.2011, 14:47 | Сообщение # 12
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Симферополь не совсем курортный город smile Едут именно на моря на несколько дней, а также и на Украину к своим родственникам, у нас у некоторых есть родственники не в Крыму.

Ждем вас в сентябре, приезжайте smile
 
praporДата: Суббота, 02.07.2011, 15:08 | Сообщение # 13
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!
Недавно Вероника(дочке 3 года и 9 месяцев) спросила - а как вы с мамой поженились, а когда ты маму поеловал, а почему ты из армии уволился, а где вы были когда нас не было, почему мы платим дяде за аренду а своего дома нет????????!!!!!!! Я был в шоке, что всё
можно отвечать и чесно и про Бога и сеять семя веры детям. Желаю и Вам того же! ;-)
 
OlegДата: Суббота, 02.07.2011, 18:49 | Сообщение # 14
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Богу Русланчик, за Ваших замечательных деток и вас! Спасибо! wink
 
dmytroДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Олежик стукни мне плиз в скайп (tsisar) или в асю (394один009)
 
praporДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:16 | Сообщение # 16
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Шалом!
Мы семьей слетали в Шарм-Эль-Шэйх, Египет, на 10 дней по горящей путевке. И весь бюджет там оставили. Зато были вместе. Жена и дети очеееень счастливы. Но мы никуда не ездили. А ведь хотелось. Но т.к. поездка за границу была первой, то у нас с воли Бог ещё все впереди.:-)
Что у кого в общении нового? ;-)
 
OlegДата: Среда, 28.09.2011, 09:42 | Сообщение # 17
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Руслан! Рад видеть тебя тут! Здорово вы съездили! Молодцы! Жаль, что нигде небыли, но еще успеете! Сам факт того, что вы были на Синайском полуострове уже должно вас вдохновлять!
 
praporДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:39 | Сообщение # 18
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
так и есть - вдохновило! :-)

Добавлено (03.01.2012, 02:57)
---------------------------------------------
Всем привет от нашей семьи из Измаила! Заехали к друзьям и чувствуем себя как в домашней церкви! Встретили тут НГ и 4-го числа поедим к ещё одним друзьям в Одессу и на рождество домой - в Киев. happy

Добавлено (04.02.2013, 16:54)
---------------------------------------------
За год движения не наблюдалось. Грустно, но не печально!
Мы весело провели весь 2012-й год! Всё в заботах и суетных трудах. Из новостей духовных - дети нас с Ирой вызывают тем, что просятся молиться в неудобное время для нас. :-)
А ещё Тимур уже в 1,5 года молиться на своем языке и активно принимает участие в прославлении Господа в пении. ;-)
Когда я грешу явно и не хочу признавать этого ни перед женой ни перед детьми, то Ника меня обличает вопросом "Папа! Ты Бога забыл?....". Так явно и так скромно....
И недавно узнал, что старшие стали без проса брать конфеты и есть в тайне от нас с женой......Проанализировав последних пару дней, я вспомнил, что Нике не хотелось на ночь молиться и тут же вспомнил про "грех стоит у двери, он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним...". Стал делать тематические вечера в семье.
Ежедневно важно прилагать усилия для спасения всей семьи.
Вот как-то так.

А у Вас что новенького?  smile

Добавлено (04.02.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Кстати на днях та же Ника стала спрашивать "а как молиться тот, кто не служит Богу?". Я задумался......

 
OlegДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:03 | Сообщение # 19
христианин
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
привет Руслан! Рад читать твои сообщения! Очень рад осознавать, что у Вас такие замечательные детки! Слава Богу!
У нас все слава Богу тоже) Живы и здоровы)
 
praporДата: Вторник, 12.02.2013, 13:35 | Сообщение # 20
христианин
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас в нашем садике деток учат молиться Богу на английском языке. Нике очень нравиться это новшество и она с радостью применяет полученные знания в молитве перед сном. Я как счастливый папа в восторге! :-)
 
Форум » Христианское общение » Христианское общение » Разговор о домашних церквях (Разговор о домашних церквях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика